Оставить отзыв

Место*

Текст отзыва:*

Оставить заявку

Место*

Текст:

Бронирование требует подтверждения. Мы с вами свяжемся.

«ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА» Расписание работы площадок 2020

«ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА» Расписание работы площадок 2020 г. 

1 мая  Открытие праздника «Цветение маральника» на  ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», главной  площадке праздника. 

12.00    
Начало праздника «Цветение маральника»
Большой экран: масштабный показ видео об Алтайском крае, созданного специально для гостей туристских мероприятий. Экран – источник ярких впечатлений от просмотра фильмов и необычная фотозона.

12.00-16.00    
Площадка Алтайского государственного краеведческого музея. Картина Чорос-Гуркина «Маральник» на празднике.
В открытом доступе репродукция картины  Григория Чорос-Гуркина «Маральник» (1916 год). Чорос-Гуркин - ученик известного живописца Ивана Ивановича Шишкина, первый профессиональный художник среди представителей коренных народов Сибири.  

12.00-15.00    
Пленэр на празднике. Открытая мастерская художников. Мольберты с планшетами и набросками веток маральника. Все желающие смогут присоединиться и написать акриловыми красками фрагмент большой совместной картины. Студенты и преподаватели колледжа АлтГУ помогут рисовальщикам. Также на площадке – мастер-класс по созданию цветов маральника в технике оригами.

12.00-17.00    
Площадка Всероссийского фестиваля «День России на Бирюзовой Катуни».
«Цветение маральника» открывает туристический сезон - на празднике представят панораму туристических событий сезона весна-лето 2019. Ценителей национальной культуры и всех желающих познакомиться с традициями народов Алтая интересна будет площадка одного из масштабных этнических проектов - Всероссийского фестиваля «День России на Бирюзовой Катуни». Туристов приглашают принять участие в  народных играх, танцах  и «чемпионате по частушкам».


12.00-17.00    
Площадка Государственного музея истории, литературы и культуры Алтайского края
Музей представит одно из главных событий лета - литературный фестиваль Роберта Рождественского. Уютная фотозона в стиле 60-х: книги, старинный телефон, мольберт с портретом Роберта Рождественского. Гости праздника смогут полистать сборники стихов Роберта Ивановича. 

14.00     Начало работы Главной сцены Выступление творческих коллективов Алтайского края.
14.30    ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ПРАЗДНИКА «ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА». Место проведения: главная площадка праздника – центральная аллея.

14.30-15.30    
Модная сцена – одна из самых ярких площадок: в окружении прекрасной природы – прекрасные люди. 
Каждый год молодые дизайнеры и модельеры Алтайского края представляют свои яркие, оригинальные и смелые коллекции. В этом году в показе участвуют 5 коллективов: студия АлтГУ, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайской академии гостеприимства, модельное агентство «Стиль» (Барнаул) и студия стиля и моды из Рубцовска. Они представят 16 коллекций, многие из которых – новинки, разработанные специально для премьерного показа на «Цветении маральника».

12.00-17.00    Площадка казино «Алтай Пэлас» (Altai Palace)
Фан-игра, где разыграют пригласительные билеты на мероприятия «Алтай Пэлас». Рулеточный турнир, музыкальный конкурс для гостей праздника (участники должны узнать песню, подсказка – песни звучали на фестивале «Алтай Пэлас Фест»).

12.00-17.00    Велогородок всесезонного курорта «Манжерок»
Триал шоу, интерактив со зрителями, соревнования для детей на беговелах и велосипедах, полоса препятствий и вело-конкурсы, мастер класс по правильной и безопасной езде, для детей и родителей, мастер-классы по вело-триалу и езде по препятствиям, по ремонту и уходу за велосипедами.

 12.00-17.00    Ярмарка алтайских ремесленников
Более 30 мастеров и творческих студий.Туристы смогут купить товары ручной работы и сувениры с символикой праздника. На ярмарке будут представлены сотни изделий – куклы, текстиль, товары из дерева, керамика, магниты, украшения, бижутерия и многое другое. Выставка-ярмарка начнет работу в 12 часов и продолжит до завершения праздничной программы.

 12.00-17.00    Литературно-музыкальная программа «Рерих и Алтай»
Стихи, музыка, песни в исполнении творческого коллектива «Горлица». Песни в исполнении Татьяны Хуторной (гитара, флейта, арфа). Выставка-ярмарка, мастер-классы творческой студии «Куклы-берегини». Место проведения: у памятника Рериху, на берегу Катуни.

 12.00-17.00    Индейцы на Алтае
На празднике настоящие этнические индейцы в национальных костюмах на национальных инструментах будут петь и играть свою музыку.

12.00-17.00    Школа DJ из Барнаула
Площадка, где можно погрузиться в отличную музыку и зарядиться неудержимой энергией битов. Выпускники школы DJ создадут настроение всем, кто окажется в зоне их слышимости.
    
12.00-17.00    Площадка казаков
Показательные выступления традиционных казачьих боевых искусств, в первую очередь - рубка одиночных мишеней и фехтование клинками. Праздничный настрой участников и зрителей поддержат казачьи песни.

12.00-16.00    Детская анимационная зона
Электромобили, карусели, батуты, электросамокаты, катание на пони, ростовые куклы, аниматоры, детский тир, бампербол – активные развлечения для детей на радость их родителям.

12.00-16.00    Фотозоны с хасками и маламутами
Самая уютная и ми-мишная фотосессия праздника. Дружелюбные хаски и маламуты пообщаются с гостями праздника и украсят личные фотоальбомы. Хасок представит питомник «Горный Хрусталь Алтая» (Бийск) и питомник сибирских хаски ALTAI ROCKS (Барнаул). Маламуты приедут на праздник из Бийского района, центра ездового спорта «Звезда Катуни».


 12.00-17.00    Палаточный городок колледжа АлтГУ
На празднике раскинут крылья палатки Алтайского государственного университета. Все желающие смогут присоединиться к студентам-туристам колледжа АлтГУ и научиться вязать туристские узлы, укладывать рюкзак, устанавливать палатку, разводить костер. На площадке будут звучать песни под гитару.

11.00-16.00    Лабиринт
Дистанция по спортивному ориентированию, открытая для всех. Могут участвовать семьи с детьми, команды и независимые спортсмены, люди разного возраста и разной физической подготовки. Организатор - Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Состязания сопровождаются конкурсами, квестами и мастер-классами.

 12.00-17.00    Фуд-зона
«Дом у озера» - площадка ресторации «Горная аптека». Сибирская кухня на основе натуральных алтайских продуктов.

Площадка «Алтайское Холмогорье». В ассортименте компании напитки из алтайских трав: взвары на аронии, кисели из калины, облепихи, брусники, черники, шиповника. И самый удивительный продукт – напитки из пихтового концентрата.

Многочисленные торговые точки продуктами питания и напитками.

Читать другие новости

2024 © bazaaltai.com